メインメニュー
大会結果

2017年3月20日(月祝)14:00〜

3月20日(日) ストライクDEゲット
各ゲームの2,4,6,8フレームに男性はストライク、女性はストライクor9本スペアを出されますと、ラクゾー金券GET!

今月の栄えある優勝者は・・・。
斎藤 英明選手です。
おめでとうございます。

大会結果
3ゲームトータル(HDCP込)

優勝 斎藤 英明選手 761(0)
準優勝 村瀬 政人選手 729(15)
3位 矢作 明子選手 693(75)

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2017年04月05日 14時24分50秒

2016年3月19日(日)20:00〜

3月19日(日) ロープライストーナメント
参加費がセンターで一番低価格の1700円!!
初心者の方でも参加しやすい価格となっておりますp(^o^)p

優勝者は・・・。
佐藤 順孝選手でした!
おめでとうございます♪

大会結果
3ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 佐藤 順孝選手 754(0)
準優勝 斎藤 英明選手 659(0)
3位 梁井 英夫選手 643(33)

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2017年04月05日 14時23分05秒

2017年3月19日(日)14:00〜

3月19日(日)サンデーカーニバル 大会結果
毎月第3日曜日は、ペア戦のサンデーカーニバル!
男性同士でも女性同士でもご参加できます。
ゲームスタート前には、チーム対抗のワンショットチャレンジがあります。
2ゲームは個人、3ゲーム目は1フレームずつ交代のベーカー方式!
チームワークが勝敗を握る鍵となります♪

今月の優勝者は・・・。
風見 輝男・佐藤 順孝ペアでした!
おめでとうございます♪

大会結果
2ゲーム+ベーカートータルHDCP込み(HDCP)

優勝 風見 輝男・佐藤 順孝ペア 1055(0)
準優勝 杉山 友洋・渡貫 晃司ペア 1051(32)
3位 宮本 幸三郎・宮本 昌子ペア 1029(137)
ベストコンビネーション賞※ベーカー 風見 輝男・佐藤 順孝ペア 
ワンショット賞 梁井 英夫・村瀬 政人ペア


今回もご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!

Posted at 2017年04月05日 14時20分38秒

2017年3月18日(土)20:00〜

3月18日(土)スタッフチャレンジバトル第2戦
毎週土曜の夜といえばスタッフチャレンジ。
毎週スタッフ入れ替えて皆様にチャレンジさせていただいております♪1ヶ月皆勤来月1回無料招待全戦スタッフに勝利するとRAKUZO金券がGETできちゃいます♪
他にも1ヶ月すべて準優勝以上(スタッフに全勝も条件)で入賞するとお好きなボールをプレゼントとなっております!
今日のスタッフは、『えびちゃん』でした。 

第2戦の優勝者は・・・。
佐野 良平選手です。
☆おめでとうございます☆

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 佐野 良平選手 734(0)
準優勝 船渡 啓太選手 723(0)
3位 村瀬 政人選手 695(15)

☆★スタッフ えびちゃん 470★☆
デビュー戦&200アップおめでとう\(^▽^)/


今回もご参加ありがとうございました!
次回は3月18日(土)20:30スタート※20:00受付終了です!
たくさんのご参加お待ちしてます♪

Posted at 2017年04月05日 14時06分00秒

2017年3月18日(土)14:00〜

3月18日(土) 戸辺プロチャレンジアフタヌーン
戸辺誠プロのチャレンジがパワーアップして帰ってきました♪
戸辺プロに4ゲームHDCP込みで勝利されますと……
勝利者でラクゾー金券を山分け!!!
お客様のHDCPも多めに設定していますので、戸辺プロをやっつけましょう(^^)★

戸辺プロチャレンジアフタヌーン
今月の優勝者は・・・ッ!
佐野 良平選手です!
おめでとうございます♪

大会結果
4ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 佐野 良平選手 952(52)
準優勝 田中 ハル子選手 933(200)
3位 矢作 明子選手 928(164)

☆★戸辺誠プロ 959★☆

今月もご参加ありがとうございました☆
次回もたくさんのご参加をお待ちしております♪

Posted at 2017年04月05日 13時56分36秒

2017年3月17日(金)20:30〜

3月17日(金) お好きにチョイス
毎月第3金曜は待ってましたのお好きにチョイス♪従業員1名+お客様4名、計5名のチーム戦です。
 負けられない戦いがここにはある…
というわけで早速結果発表で〜す★

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 岡田昴大チーム 3152(201)
チームAVE 196

(冨永 広己選手・鈴木 正子選手・岸本 時子選手・渡貫 晃司選手)
おめでとうございます!

準優勝 大原関翔太チーム 3134(108)
(風見 輝男選手・星野 実選手・吉田 茅子選手・佐藤 順孝選手)
第3位 野口 竜輝チーム 2922(288)
(林 秀雄選手・小暮 勝治選手・須賀 武選手・須賀 ひろみ選手)
第4位 武田遼チーム 2903(258)
(村瀬 孝選手・堀切 富士夫選手・梁井 英夫選手・村瀬 政人選手)
第5位 松本矩明チーム 2863(273)
(藤本 三枝子選手・谷田部 悦子選手・澤登 恵美子選手・松本 美智子選手)
第6位 谷塚亜矢子チーム 2797(288)
(山中 功雄選手・山中 くに江選手・杉山 友洋選手・永塚 慶雄選手)

男性トップ 堀切 富士夫選手 648(87)
女性トップ 岸本 時子選手 681(69)
〜スタッフ順位〜
1位 大原関翔太 681(0)
2位 岡田昴大 616(0)
3位 武田遼 548(30)
4位 松本矩明 539()
5位 野口竜輝 530(12)
6位 谷塚亜矢子 527(36)

今月もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もご参加お待ちしてますm(_ _)m

Posted at 2017年04月05日 13時53分29秒

2016年3月12日(日)20:00〜

3月12日(日)エグゼクティブ月例会
2ゲームでレーン移動の4ゲーム戦!
なんと毎月の優勝者は次回の月例会無料招待
年間での表彰もあり、ボールやプロショップ用品もご用意いたします!!!

今月の栄えある優勝者は・・・。
宮地 健二選手です。
☆おめでとうございます☆

大会結果
4ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 宮地 健二選手 928(0)
準優勝 小暮 勝治選手 921(52)
3位 雄賀多 武選手 906(4)

今回もたくさんのご参加誠にありがとうございました♪
来月もご参加お待ちしてます(^o^)

Posted at 2017年04月05日 12時03分33秒

2017年3月11日(土)20:00〜

3月11日(土)夜 櫻井眞利子プロチャレンジ
なななんと櫻井眞利子プロのチャレンジを開催させていただきました☆★
通常褒賞に加えて抽選賞にはサイン入りグッズをご用意いたしました(^_^)!
そして当センター所属の戸辺誠プロもちゃっかり参戦!(笑)
<今回は42名にご参加いただけました♪
たくさんのご参加ありがとうございますm(_ _)m

櫻井眞利子プロチャレンジ
42名の頂点に立ったのは・・・。
藤岡 一哉選手です!
おめでとうございます♪

大会結果
4ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 藤岡 一哉選手 931(0)
準優勝 高本 勝彦選手 924(56)
3位 佐野 良平選手 884(0)

優勝の藤岡選手

準優勝の高本選手

3位の佐野選手

☆★櫻井 眞利子プロ 814★☆
○● 戸辺 誠プロ 897 ●○

抽選賞はサイン入りミニピンとサイン入りぬいぐるみでした♪

山中選手がGETされました(^^)

たくさんのご参加ありがとうございました!!

Posted at 2017年03月31日 12時14分12秒

2017年3月10日(金)20:30〜

3月10日(金) ○○さんにチャレンジ
毎月第2金曜日に新しく大会ができました!!
○○さんは、当日のレーン抽選で真ん中の1投目を引いた方が代表選手となります。
その代表選手に各ゲーム(1〜3G.HDCP込)勝つとなんと・・・大会参加者×500円を勝利者で山分け!!
代表選手が全て勝った場合は総取りとなります!

今月の栄えある優勝者は・・・。
村瀬 政人選手でした!
おめでとうございます♪

大会結果
4ゲームトータルHDCP込(HDCP)
優勝 村瀬 政人選手 716(21)
準優勝 斎藤 英明選手 661(0)
3位 藤本 三枝子選手 636(21)

今回もご参加誠にありがとうございました♪
次回もたくさんのご参加お待ちしてますm(_ _)m

Posted at 2017年03月26日 22時00分34秒

2017年3月5日(日)20:00〜

3月5日(日) マンスリーチャンピオン決定戦
毎月第1日曜日に行われる月のチャンピオンを決める誰もが優勝を目指して戦う大きな大会です!
前月度の公認大会で出場権獲得者のみが参加できる大会となります。
予選4ゲーム上位10名が準決勝進出、尚トップ通過、2位通過の選手は決勝進出準決勝8名の中で上位2名決勝進出(1G)4名による優勝決定戦(1G)尚優勝決定戦はゴールドピンを使用チャンピオンはセンター大会を無料でご招待いたします。ご招待いたします大会は成績発表後ご説明いたします。

3月度のチャンピオンは・・・。
斎藤 英明選手です!
おめでとうございます♪

大会結果
 優勝 斎藤 英明選手
 準優勝 岡田 一幸選手
 3位 村瀬 政人選手
 4位 冨永 広己選手
---------------------------
 5位 斎藤 美知子選手
 6位 佐藤 吉朗選手
 7位 林 秀雄選手
 8位 風見 輝男選手
 9位 宮地 健二選手
 10位 永塚 慶雄選手

Posted at 2017年03月26日 21時53分03秒

前へ |  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  | 次へ