メインメニュー
大会結果

2019年6月28日(金)20:30〜

6月28日(金) ストライクDEゲット
各ゲームの2,4,6,8フレームに男性はストライク、女性はストライクor9本スペアを出されますと、ラクゾー金券GET!

今月の栄えある優勝者は・・・。
宮地 健二選手です。
おめでとうございます。

大会結果
3ゲームトータル(HDCP込)

優勝 宮地 健二選手 699(0)
準優勝 斎藤 英明選手 659(0)
3位 杉山 友洋選手 655(0)

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年06月30日 10時21分56秒

2019年6月23日(日)14:00〜

6月23日(日)昼 シニア&レディースBW大会
男性はシニア(60歳以上)、女性はフリーの大会となります。
特別賞で、各ゲームで(HDCP込)1位〜3位の選手の方はラクゾー金券獲得!

今月の栄えある優勝者は・・・。
吉田 隆宏選手でした!
おめでとうございます♪

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 吉田 隆宏選手 711(0)
準優勝 永塚 慶雄選手 644(54)
3位 塚田 富三選手 634(27)
4位 高本 勝彦選手 629(15)
5位 小暮 勝治選手 623(30)

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年06月30日 10時06分48秒

2019年6月22日(土)20:30〜

6月22日(土)スタッフチャレンジバトル第4戦
毎週土曜の夜といえばスタッフチャレンジ。
毎週スタッフ入れ替えて皆様にチャレンジさせていただいております♪1ヶ月皆勤来月1回無料招待全戦スタッフに勝利するとRAKUZO金券がGETできちゃいます♪
他にも1ヶ月すべて準優勝以上(スタッフに全勝も条件)で入賞するとお好きなボールをプレゼントとなっております!
今日のスタッフは、『スタッフ野口』でした。 

第4戦の優勝者は・・・。
浅見 孝選手です。
☆おめでとうございます☆

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 浅見 孝選手 693(12)
準優勝 鈴木 誠人選手 681(0)
3位 杉山 友洋選手 646(0)

☆★スタッフ野口 619pin★☆


今回もご参加ありがとうございました!

次回は月日(土)20:30スタート※20:00受付終了です!
たくさんのご参加お待ちしてます♪

Posted at 2019年06月30日 09時58分00秒

2019年6月22日(土)14:00〜

6月22日(土) 昼のNo.1決定戦
ついに始まりましたお昼の頂上決戦!!!
予選3ゲームの男女別上位3名が決勝へ進出となり、男女別でチャンピオンを決定します!!
チャンピオンになられた選手には公認大会招待チケットを進呈☆★☆
なお、決勝進出者の人数は、参加人数により変更させて頂きますのでご了承下さいm(_ _)m

今月の栄えあるお昼のNo.1は・・・。
城ヶ原 義人選手・山中 くに江選手です。
おめでとうございます

大会結果
3ゲームトータルHDCP込 (HDCP)

== 男性 ==
優勝 城ヶ原 義人選手 208(32)
準優勝 山中 功雄選手 164(46)
3位 荒井 義明選手 127(15)
== 女性 ==
優勝 山中 くに江選手 233(20)
準優勝 柳沢 仁子選手 202(11)


今回もご参加ありがとうございます♪
次回もたくさんのご参加お待ちしてます!

Posted at 2019年06月22日 17時42分39秒

2019年6月21日(金)20:30〜

6月21日(金) お好きにチョイス
毎月第3金曜は待ってましたのお好きにチョイス♪従業員1名+お客様4名、計5名のチーム戦です。
スタッフの中で下位1名(HDCP込)は来月フロント番!!  負けられない戦いがここにはある…
というわけで早速結果発表で〜す★

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 戸辺Pチーム 3149(189)
チームAVE 197pin
(亀江 健太選手・小暮 勝治選手・須賀 武選手・ひろみ選手)
おめでとうございます!
準優勝 岡田チーム 3049(273)
(関根 恵子選手・大埜 洋子選手・岸本 時子選手・宮地 健二選手)
第3位 谷塚チーム 3021(321)
(藤本 三枝子選手・谷田部 悦子選手・成瀬 幸陽選手・松本 美智子選手)
第4位 野口チーム 3009(192)
(野田 輝夫選手・柳沢 仁子選手・佐藤 順孝選手・林 秀雄選手)
第5位 土井チーム 3003(240)
(村瀬 政人選手・堀切 富士夫選手・岩本 大地選手・小滝 悦男選手)

男性トップ 野田 輝夫選手 701(21)
女性トップ 須賀 ひろみ選手 645(123)
〜スタッフ順位〜
1位 戸辺P 666(0)
2位 スタッフ土井 617(72)
3位 スタッフ野口 613(27)
4位 スタッフ岡田 606(72)
ーーーーーーーーーー
5位 スタッフ谷塚 603(90)

今月もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もご参加お待ちしてますm(_ _)m

Posted at 2019年06月22日 17時38分03秒

2019年6月16日(日)20:00〜

6月16日(日)夜 ラクゾージャックバトル
不定期開催の大会です!
各ゲームの1位〜3位にはラクゾー金券を進呈いたします♪

今宵の優勝者は・・・。
遠藤 義典選手です!
おめでとうございます♪

大会結果
3ゲームトータルHDCP込み(HDCP)
優勝 遠藤 義典選手 748(51)
準優勝 村瀬 政人選手 675(0)
3位 鈴木 誠人選手 664(0)

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年06月18日 10時09分32秒

2019年6月16日(日)14:00〜

6月16日(日)サンデーカーニバル 大会結果
毎月第3日曜日は、ペア戦のサンデーカーニバル!
男性同士でも女性同士でもご参加できます。
ゲームスタート前には、チーム対抗のワンショットチャレンジがあります。
2ゲームは個人、3ゲーム目は1フレームずつ交代のベーカー方式!
チームワークが勝敗を握る鍵となります♪

今月の優勝者は・・・。
小暮 勝治・赤尾杉 英雄ペアでした!
おめでとうございます♪

大会結果
2ゲーム+ベーカートータルHDCP込み(HDCP)

優勝 小暮 勝治・赤尾杉 英雄ペア 1056(52) 
準優勝 荒井 義明・利江ペア 1047(125)
3位 山中 功雄・くに江ペア 1009(160)
ベストコンビネーション賞※ベーカー 山中 功雄・くに江ペア 
ワンショット賞 佐藤 順孝・野田 輝夫ペア


今回もご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!

Posted at 2019年06月16日 16時54分40秒

2019年6月15日(土)20:30〜

6月15日(土)スタッフチャレンジバトル第3戦
毎週土曜の夜といえばスタッフチャレンジ。
毎週スタッフ入れ替えて皆様にチャレンジさせていただいております♪1ヶ月皆勤来月1回無料招待全戦スタッフに勝利するとRAKUZO金券がGETできちゃいます♪
他にも1ヶ月すべて準優勝以上(スタッフに全勝も条件)で入賞するとお好きなボールをプレゼントとなっております!
今日のスタッフは、『スタッフ海老原』でした。 

第3戦の優勝者は・・・。
鈴木 誠人選手です。
☆おめでとうございます☆

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 鈴木 誠人選手 812(0)
準優勝 高本 勝彦選手 788(18)
3位 高本 里子選手 668(36)

☆★スタッフ海老原 599pin★☆
ギックリから復活!


今回もご参加ありがとうございました!

次回は6月22日(土)20:30スタート※20:00受付終了です!
たくさんのご参加お待ちしてます♪

Posted at 2019年06月16日 15時11分47秒

2019年6月14日(金)20:30〜

6月14日(金)夜 坂本 かやプロチャレンジ大会結果

KUWATA CUP準優勝!女性プロポイントランキング3位!坂本かやプロチャレンジマッチです!!
女性では珍しいローダウンは必見です!
多数抽選賞をご用意してございます(^o^)♪

今月の栄えある優勝者は・・・。
斎藤 英明選手です!
おめでとうございます♪

大会結果
3ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 斎藤 英明選手 758(0)

準優勝 戸張 正広選手 713(81)

3位 澤登 健志選手 665(0)

4位 村瀬 政人選手 664(0)

5位 亀江 健太選手 656(24)


☆★坂本かやプロ 734pin 戸辺プロ 672pinでした!★☆

今回も多数のご参加ありがとうございました!

詳しくは当店のfacebookにて紹介しておりますので是非ご覧下さい!
https://www.facebook.com/rakuzonoda/

Posted at 2019年06月16日 15時11分38秒

2019年6月9日(日)20:00〜

6月9日(日)エグゼクティブ月例会
2ゲームでレーン移動の4ゲーム戦!
なんと毎月の優勝者は次回の月例会無料招待
年間での表彰もあり、ボールやプロショップ用品もご用意いたします!!!

今月の栄えある優勝者は・・・。
斎藤 英明選手です。
☆おめでとうございます☆

大会結果
4ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 斎藤 英明選手 943(0)
準優勝 谷澤 広大選手 923(132)
3位 鈴木 誠人選手 887(0)

今回もたくさんのご参加誠にありがとうございました♪
来月もご参加お待ちしてます(^o^)

Posted at 2019年06月11日 10時13分50秒

前へ |  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  | 次へ