メインメニュー
2019-03 の記事

2019年3月30日(土)14:...

3月30日(土)あやちゃんチャレンジ
スタッフ谷塚(通称:あやちゃん)が1年の時を経て、再登場!
フレーム賞のジュースやあやちゃん賞など多数景品でました!!

今月の栄えある優勝者は・・・。
長 敬子選手です。
おめでとうございます!

大会結果
3ゲームトータル(HDCP込)

優勝 長 敬子選手 659(72)
準優勝 杉山 友洋選手 644(0)
3位 佐藤 順孝選手 639(0)
4位 鈴木 文枝選手 639(99)
5位 成瀬 幸陽選手 632(87)

☆スタッフ谷塚 555pin☆
一言「優勝できると思ってました。あれ?」

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年03月30日 17時11分17秒

2019年3月24日(日)20:...

3月日24(日) スーパーハンディキャップ
参加選手の中で1番アベレージの高い選手がハンディキャップのベースとなる新大会です!
ベースとなった選手が優勝された場合は・・・その選手にラクゾー金券を進呈します!
今回のベースとなった選手は、「斎藤 英明選手」です!
優勝者は・・・。
岡田 一幸選手でした!
おめでとうございます♪

大会結果
3ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 岡田 一幸選手 714(6)
準優勝 赤尾杉 英雄選手 678(84)
3位 斎藤 英明選手 676(0)
今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年03月25日 22時49分58秒

2019年3月24日(日)14:...

3月24日(日)昼 シニア&レディースBW大会
男性はシニア(60歳以上)、女性はフリーの大会となります。
特別賞で、各ゲームで(HDCP込)1位〜3位の選手の方はラクゾー金券獲得!

今月の栄えある優勝者は・・・。
城ヶ原 義人選手でした!
おめでとうございます♪

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 城ヶ原 義人選手 704(99)
準優勝 佐藤 順孝選手 683(0)
3位 柳沢 仁子選手 648(27)
4位 赤尾杉 英雄選手 628(27)
5位 山中 功雄選手 626(138)

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年03月25日 22時41分52秒

2019年3月23日(土)20:...

3月23日(土)スタッフチャレンジバトル第3戦
毎週土曜の夜といえばスタッフチャレンジ。
毎週スタッフ入れ替えて皆様にチャレンジさせていただいております♪1ヶ月皆勤来月1回無料招待全戦スタッフに勝利するとRAKUZO金券がGETできちゃいます♪
他にも1ヶ月すべて準優勝以上(スタッフに全勝も条件)で入賞するとお好きなボールをプレゼントとなっております!
今日のスタッフは、『野口 竜輝』でした。 

第3戦の優勝者は・・・。
佐藤 順孝選手です。
☆おめでとうございます☆

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 佐藤 順孝選手 693(0)
準優勝 赤尾杉 英雄選手 658(27)
3位 小野寺 繁伸選手 653(114)

☆★スタッフ野口 690pin★☆
いエーい


今回もご参加ありがとうございました!

次回は月日(土)20:30スタート※20:00受付終了です!
たくさんのご参加お待ちしてます♪

Posted at 2019年03月24日 08時57分25秒

2019年3月23日(土)14:...

3月23日(土) 昼のNo.1決定戦
ついに始まりましたお昼の頂上決戦!!!
予選3ゲームの男女別上位3名が決勝へ進出となり、男女別でチャンピオンを決定します!!
チャンピオンになられた選手には公認大会招待チケットを進呈☆★☆
なお、決勝進出者の人数は、参加人数により変更させて頂きますのでご了承下さいm(_ _)m

今月の栄えあるお昼のNo.1は・・・。
斎藤 英明選手・山中 くに江選手です。
おめでとうございます

大会結果
3ゲームトータルHDCP込 (HDCP)

== 男性 ==
優勝 斎藤 英明選手 225(0)
準優勝 城ヶ原 義人選手 215(33)
3位 雄賀多 武選手 210(17)
== 女性 ==
優勝 山中 くに江選手 219(20)
準優勝 吉田 茅子選手 214(9)
3位 高橋 由美子選手 204(4)


今回もご参加ありがとうございます♪
次回もたくさんのご参加お待ちしてます!

Posted at 2019年03月23日 16時39分02秒

2019年3月21日(木)20:...

3月21日(木) ストライクDEゲット
各ゲームの2,4,6,8フレームに男性はストライク、女性はストライクor9本スペアを出されますと、ラクゾー金券GET!

今月の栄えある優勝者は・・・。
杉山 友洋選手です。
おめでとうございます。

大会結果
3ゲームトータル(HDCP込)

優勝 杉山 友洋選手 765(0)
準優勝 雄賀多 武選手 731(102)
3位 小暮 勝治選手 708(27)

今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年03月23日 14時08分17秒

2019年3月21日(木)14:...

3月21日(木) ロープライストーナメント
参加費がセンターで一番低価格の1700円!!
初心者の方でも参加しやすい価格となっておりますp(^o^)p

優勝者は・・・。
西村 美佐子選手でした!
おめでとうございます♪

大会結果
3ゲームトータルHDCP込み(HDCP)

優勝 西村 美佐子選手 707(102)
準優勝 宮地 健二選手 684(0)
3位 杉山 友洋選手 651(0)
今回もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!!

Posted at 2019年03月23日 13時48分07秒

2019年3月17日(日)14:...

3月17日(日)サンデーカーニバル 大会結果
毎月第3日曜日は、ペア戦のサンデーカーニバル!
男性同士でも女性同士でもご参加できます。
ゲームスタート前には、チーム対抗のワンショットチャレンジがあります。
2ゲームは個人、3ゲーム目は1フレームずつ交代のベーカー方式!
チームワークが勝敗を握る鍵となります♪

今月の優勝者は・・・。
藤本 三枝子・成瀬 幸陽ペアでした!
おめでとうございます♪

大会結果
2ゲーム+ベーカートータルHDCP込み(HDCP)

優勝 藤本 三枝子・成瀬 幸陽ペア 1040(70) 
準優勝 荒井 義明・利江ペア 1020(127)
3位 岡田 正治・和子ペア 1008(135)
ベストコンビネーション賞※ベーカー 野田 輝夫・佐藤 順孝ペア 
ワンショット賞 野田 輝夫・佐藤 順孝ペア、上林 守充・岸本 時子ペア、高本 勝彦・里子ペア


今回もご参加ありがとうございました♪
次回もお待ちしてます!

Posted at 2019年03月17日 17時40分20秒

2019年3月16日(土)20:...

3月16日(土)スタッフチャレンジバトル第3戦
毎週土曜の夜といえばスタッフチャレンジ。
毎週スタッフ入れ替えて皆様にチャレンジさせていただいております♪1ヶ月皆勤来月1回無料招待全戦スタッフに勝利するとRAKUZO金券がGETできちゃいます♪
他にも1ヶ月すべて準優勝以上(スタッフに全勝も条件)で入賞するとお好きなボールをプレゼントとなっております!
今日のスタッフは、『海老原 辰吾』でした。 

第3戦の優勝者は・・・。
宮地 健二選手です。
☆おめでとうございます☆

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 宮地 健二選手 773(0)
準優勝 斎藤 英明選手 706(0)
3位 杉山 友洋選手 698(0)

☆★スタッフ海老原 辰吾 612pin★☆
お酒持ち帰るの忘れた・・・


今回もご参加ありがとうございました!

次回は月日(土)20:30スタート※20:00受付終了です!
たくさんのご参加お待ちしてます♪

Posted at 2019年03月17日 10時23分59秒

2019年3月15日(金)20:...

3月15日(金) お好きにチョイス
毎月第3金曜は待ってましたのお好きにチョイス♪従業員1名+お客様4名、計5名のチーム戦です。
スタッフの中で下位2名(HDCP込)は来月フロント番!!  負けられない戦いがここにはある…
というわけで早速結果発表で〜す★

大会結果
3ゲームトータルHDCP込(HDCP)

優勝 谷塚チーム 3278(312)
チームAVE 218pin
(関根 恵子選手・大埜 洋子選手・岸本 時子選手・宮地 健二選手)
おめでとうございます!

準優勝 土井チーム 3109(213)
(村瀬 政人選手・堀切 富士夫選手・岩本 大地選手・小滝 悦男選手)
第3位 花井チーム 3091(375)
(山中 功雄選手・くに江選手・杉山 友洋選手・永塚 慶雄選手)
第4位 野口チーム 2952(231)
(藤本 三枝子選手・谷田部 悦子選手・成瀬 幸陽選手・松本 美智子選手)
第5位 木村チーム 2920(123)
(野田 輝夫選手・吉田 茅子選手・佐藤 順孝選手・佐野 良平選手)
第6位 武田チーム 2809(294)
(塚田 富三選手・須賀 武選手・須賀 ひろみ選手・上林 守充選手)

男性トップ 宮地 健二選手 722(0)
女性トップ 関根 恵子選手 619(57)
〜スタッフ順位〜
1位 谷塚 亜矢子 723(123)
2位 野口 竜輝 705(42)
3位 花井 英明 696(135)
4位 木村 卓人 683(84)
ーーーーーーーーーー
5位 土井 義基 603(66)
6位 武田 遼 590(93)

今月もたくさんのご参加ありがとうございました♪
次回もご参加お待ちしてますm(_ _)m

Posted at 2019年03月16日 09時28分23秒

 1  2  | 次へ